В Германии прошли многотысячные протесты против коронавирусных ограничений

Автор: Анжелика Бережная

коронавирус  Германии

Жители Германии вышли на митинги против ограничений из-за пандемии COVID-19

Фото: Globallookpress.com

Многотысячные акции протеста против коронавирусных ограничений и обязательной вакцинации прошли по всей Германии. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По данным полиции, в Мекленбурге-Передней Померании собралось около 15 тысяч митингующих, недовольных вмешательством государства в частную жизнь из-за пандемии COVID-19. В Ростоке официальные лица насчитали около 6500 участников. В Шверине на акцию вышли около 2700 жителей, а в Нойбранденбурге около 2400 человек.


Протестные марши прошли и в других городах. На юге Бранденбурга в 16 местах собрались на демонстрацию 9000 участников. Еще 5000 человек в Магдебурге собрались, чтобы выразить недовольство планами правительства по обязательной вакцинации. В Баварии несанкционированный митинг привел к столкновениям с полицией. Были ранены восемь полицейских и несколько участников, в том числе четырехлетний ребенок.

«Руки прочь от наших прав!» Как карантин в Европе привел к массовым беспорядкам и протестам против вакцинации«Руки прочь от наших прав!»Как карантин в Европе привел к массовым беспорядкам и протестам против вакцинации

20 декабря власти Германии заявили, что планируют ввести ограничения социальных контактов для всех граждан с 28 декабря на фоне распространения омикрон-штамма коронавируса. Новые эпидемиологические меры коснутся как привитых граждан, так и отказавшихся от вакцинации и переболевших коронавирусной инфекцией.

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olegsor 31.12.2021 в 01:23
Там, хотя бы, не все бараны
Александр 31.12.2021 в 04:57
«Руки прочь от наших прав!» - в крепостной нароссии такой лозунг не возможен.