В Индии заработал первый в мире банкомат по продаже золотых монет

банкомат по продаже золотых монет

 Первый в мире банкомат, позволяющий купить золотые монеты на деньги с кредитных или дебетовых пластиковых карт, начал обслуживать клиентов в индийском городе Хайдарабаде , говорится в сообщении компании Goldsikka в Twitter.

"Мы с гордостью объявляем, что успешно запустили "золотой банкомат"! Надеемся, что благодаря этому достижению Индия снова станет птицей с золотыми перьями", — сказано в тексте релиза.

Отмечается, что из автомата можно получить монеты весом от 0,5 до 100 граммов. В компании уточнили, что особенностью банкомата является то, что цена на золото на его экране обновляется в режиме реального времени в соответствии с изменениями котировок на этот драгметалл на Лондонской бирже.


"Мы планируем установить следующие четыре автомата в Хайдарабаде, в том числе и в аэропорту. Потом мы охватим всю страну, а затем и весь мир", - заявил вице-президент Goldikka Ритика Митра.

Он добавил, что "золотые" банкоматы имеют оснащенную камеру и систему звуковой сигнализации.

Частная индийская компания Goldsikka планирует установить три тысячи таких банкоматов на территории Индии и выйти со своей продукцией на мировой рынок.

аватар

АГЕНТСТВО РИА НОВОСТИ

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.