В индийском ювелирном секторе в ближайшие годы ожидается стремительный рост

  ювелирный сектор

Исторически Индия известна своим увлечением ювелирными изделиями, которое зародилось много тысяч лет назад. Говорят, что Индия была крупнейшим экспортером и производителем ювелирных изделий, особенно жемчуга, который пользовался большим уважением у зарубежных ценителей. Кроме того, в течение последних 2000 лет Индия была «домом» для бриллиантов, полудрагоценных камней и огромного количества золота. Экспортная торговля процветала, и с годами Индия стала единственным поставщиком драгоценных камней во всем мире.

Согласно историческим рассказам исследователей, индийцы, как мужчины, так и женщины, восхищались ювелирными изделиями на протяжении многих веков. Владение бриллиантами, цветными камнями и золотыми украшениями было признаком успеха и могущества семьи и домохозяйства в целом. Такое же отношение сохраняется и по сей день: индийские семьи инвестируют в золото, бриллианты и украшения из цветных камней.

Согласно недавним исследованиям, на ювелирном рынке Индии в ближайшие годы ожидается стремительный рост. Прогнозируется, что с 2023 по 2027 год отрасль вырастет до $21,54 млрд. Поскольку рынок достигает впечатляющих совокупных ежегодных темпов роста в 5,54%, Индия готовится выйти на мировую ювелирную арену в качестве крупного поставщика ювелирных изделий. Богатая культура и традиции Индии могут похвастаться ювелирным рынком, выдержавшим испытание временем.


Золотой сегмент является лидером на ювелирном рынке Индии. Золотые украшения занимают первое место, хотя Индия является поставщиком многих видов драгоценных металлов и драгоценных камней. Любовь к золотым украшениям и спрос на них на остаются неизменными на протяжении веков. Постоянно растущий спрос на золотые ювелирные украшения обусловлен ростом доходов в сочетании с большим культурным значением золота в Индии. В Индии золотые ювелирные изделия по-прежнему дарятся в особых случаях, и они являются предпочтительным инвестиционным направлением в Индии. Поэтому может наблюдаться резкий рост спроса на золото, что будет способствовать росту рынка в течение прогнозируемого периода.

Рост доли рынка золотого сегмента будет значительным в течение прогнозируемого периода. Золото уже с давних времен и до сих пор занимает видное положение на индийском рынке. Спрос на золотые ювелирные украшения растет из года в год в результате повышения уровня доходов и культурного предпочтения металла. Согласно исследованиям рынка, золотой сегмент в 2017 году оценивался в $41,33 млрд, и так будет продолжаться до 2021 года.

Однако рынок золотых ювелирных изделий в Индии тесно связан с ценами на золото, а также с взлетами и падениями спроса. Колебания цен на золото могут быть вызваны такими факторами, как инфляция, денежно-кредитная политика и динамика мировой торговли ювелирными изделиями. Хотя проблемы часто возникали из-за различных предпочтений, которые молодые поколения отдавали альтернативным материалам и дизайнам, привлекательность золота остается непоколебимой и по сей день.

Ювелирный рынок Индии предлагает широкий спектр возможностей для совершения покупок, среди которых наиболее заметными вариантами являются специализированные магазины розничной торговли и притягательный онлайн-подсегмент. Специализированные магазины розничной торговли дают возможность использовать персонализированный подход к обслуживанию покупателей, позволяя им ознакомиться с множеством традиционных и современных ювелирных украшений. Эти обычные магазины являются синонимом доверия и наследия, что делает их предпочтительным выбором для многих покупателей. С другой стороны, в онлайн-подсегменте наблюдается значительный рост, что дает возможность удобно совершать покупки, не выходя из дома. Онлайн-платформа представляет собой огромное количество вариантов и удобна для совершения покупок.

Сегодня индустрия драгоценных камней и ювелирных изделий стала одним из крупнейших видов бизнеса Индии, играющим важную роль в индийской экономике. Согласно статистическим данным, отрасль обеспечивает 7% ВВП страны и 15,71% общего объема товарного экспорта Индии. Ювелирная отрасль приносит огромное количество иностранной валюты, а также создает рабочие места для свыше 4,64 млн работников как в организованном, так и в неорганизованном секторах. Прогнозы показывают, что к 2027 году объем производства драгоценных камней и ювелирных изделий в Индии достигнет $100 млрд. Ожидается, что росту спроса на ювелирные изделия будут в значительной мере способствовать недавние позитивные изменения в этой отрасли.

Согласно сообщениям, в Индии наблюдается огромный рост объема экспорта ювелирных изделий на 54,13% по сравнению с предыдущим годом, а в 2021-2022 финансовом году он достиг $39,14 млрд. Более того, правительство Индии надеется в ближайшие годы достичь важной вехи - объема экспорта ювелирных изделий в $100 млрд. Хотя индийский ювелирный сектор до сих пор считается более традиционным, к 2025 году он должен стать более ориентированным на бренды, более цифровым и устойчивым, чем когда-либо прежде. Это откроет принципиально новую эпоху ювелирного искусства с ежегодными темпами роста от 8% до 12%.

Среди ведущих ювелирных брендов Индии находятся Tanishq, Malabar Gold and Diamonds, CaratLane, BlueStone, Kalyan Jewellers, Reliance Jewels, Bhima Jewellers, Joyalukkas,… и это лишь некоторые из них. Хотя бренд Tanishq компании Titan является лидером рынка, известным своими изысканными и высококачественными ювелирными изделиями, компания Reliance Jewels, опирающаяся на доверие Tata Group, вошла в отрасль со сравнительно недорогими ювелирными изделиями, предлагая при этом множество потрясающих предложений для будущих покупок. Таким образом, она стала фаворитом - лучшим бюджетным выбором в отрасли.

аватар

ROUGH-POLISHED.EXPERT

Журнал об индустрии драгоценных металлов и камней.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.