В Норвегии женщине грозит тюрьма за слова о том, что мужчины не могут быть лесбиянками

Автор: Эмилия Габдуллина

  мужчины не могут быть лесбиянками

Depositphotos

В Норвегии полиция начала расследование в отношении женщины, которая написала в своих социальных сетях, что мужчины не могут быть лесбиянками. Об этом сообщает The Daily Wire.

По данным источника, художницу Тонье Джевджон подозревают в «трансфобии», за которую ей грозит до трех лет лишения свободы. В своем посте женщина раскритиковала трансгендерных мужчин, которые называют себя лесбиянками.


«Для мужчин стать лесбиянками так же невозможно, как и забеременеть. Мужчины есть мужчины, независимо от их сексуальных предпочтений», — написала Джевджон.

По словам художницы, она сделала публикацию, чтобы привлечь внимание к новому закону Норвегии о разжигании ненависти. Отмечается, что Джевджон не первый человек, которого обвиняют в разжигании ненависти за слова о том, что мужчины не могут быть матерями или лесбиянками.

Ранее стало известно, что блогеров Андрея Петрова и Игоря Синяка проверят на пропаганду ЛГБТ. Жалобу на Петрова и Синяка в СК подал руководитель «Армии защитников Отечества» Иван Отраковский.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.