В России призвали ослабить систему QR-кодов

Автор: Дарья Пирогова

коронавирус в россии

Российский совет торговых центров призвал дополнить законопроект о QR-кодах, который был принят Госдумой в первом чтении. Предлагается дать возможность предпринимателям самим регулировать ограничительные меры в зависимости от эпидемиологической ситуации.


«Речь о том, чтобы предприниматели сами могли вводить санитарные правила в зависимости от ситуации с COVID-19. Установить уровни угрозы и их критерии должны власти. А бизнес будет наблюдать за ситуацией. И если она соответствует какому-то уровню, ужесточит или смягчит ограничения», — пишет о новой инициативе «Коммерсантъ». Предлагается разделить уровни угрозы на три цвета.

Отмечается, что такой подход к антиковидным ограничениям может сократить ущерб, который наносится торговле. Обращение с инициативой было направлено в нижнюю палату и Минпромторг.

аватар

URA.NEWS

Новостной портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 3

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ЦБРФ 31.12.2021 в 09:45
Идиотизм. В Конституции конкретно прописаны Полномочия Главных Санитарных врачей и Обязанности Граждан России. А просить на голубом глазу "отщипнуть мне кусочек полномочий" - это, в лучшем случае, слабоумие, а в худшем - провокация...
Dr.Pruck 31.12.2021 в 11:50
Некий д-р Ебануччи, уполномоченный, в совете наблюдателей, наложит в полные карманы своего же бизнеса... штрафы? Охотно этому верю!
olegsor 01.01.2022 в 05:33
Еще кто то верит прло независимую рашку? Матвиенко развеет все ваши сомнения