В РПЦ сообщили, что духовенство осудило недопуск до причастия из-за решения о вакцинации

коронавирус в россии

Собрание духовенства Московской епархии заявило о неприемлемости практики, когда священник не допускает верующих к участию в причастии и других церковных таинствах или в богослужении на основании того или иного принятого ими решения о вакцинации. Об этом говорится в решении епархиального собрания Москвы.

"Неприемлемым является недопущение православного христианина к участию в таинствах или богослужениях Церкви по причине принятия им того или иного решения в этом вопросе или же по причине наличия или отсутствия у него идентификатора, свидетельствующего о вакцинации", - говорится в постановлении прошедшего в среду ежегодного епархиального собрания Москвы, которое опубликовано на сайте РПЦ.


В нем также отмечается, что "клир Москвы с должным вниманием воспринял предостережение Святейшего Патриарха Кирилла относительно недопустимости злоупотребления пастырской властью для склонения человека к принятию того или иного решения в вопросе вакцинации от коронавирусной инфекции".

Епархиальное собрание прошло в среду под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 23.12.2021 в 11:47
Надо найти маленький храм в глухой деревне и там причащаться , там никто не спросит куар код , в больших городах священники вынуждены подчиняться системе