В США в обмелевшем из-за засухи водохранилище начали находить человеческие останки

Автор: Александра Ипполитова

американские водохранилища мелеют

Caitlin Ochs/Reuters

Еще больше человеческих останков было найдено на американском озере Мид в минувшие выходные. На прошлой неделе здесь же нашли тело в бочке, пишет CNN.

Останки были обнаружены в заливе Кэллвилл. Судебно-медицинский эксперт округа Кларк помогает установить причину смерти. Это было второе тело из озера Мид, которое является крупнейшем водохранилищем страны. Сейчас его уровень резко упал .

Первое тело обнаружено 1 мая. Предполагается, что это жертва убийства, которая умерла от огнестрельного ранения «где-то в середине 70-х — начале 80-х годов, судя по одежде и обуви, в которых была найдена жертва».


Озеро продолжает высыхать последние 15 лет, указал лейтенант отдела убийств столичной полиции Лас-Вегаса Рэй Спенсер, отметив, что «вероятно, найдутся еще тела, которые были сброшены в озеро Мид», поскольку уровень воды падает еще больше.

Около 40 млн человек на Западе зависят от воды из реки Колорадо и двух ее крупнейших водохранилищ — озера Мид и озера Пауэр, — уровень которых за последние несколько лет упал с угрожающей скоростью на фоне мегазасухи, вызванной изменением климата .

По состоянию на понедельник уровень воды в озере Мид составлял около 1052 футов над уровнем моря — примерно на 162 фута ниже уровня 2000 года, когда оно в последний раз считалось полным. Это самый низкий уровень воды в водохранилище с момента его заполнения в 1930-х годах.

Ранее сообщалось, что толпа туристов провалилась под лед в лебедином питомнике в Алтайском крае.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.