Великая перезагрузка

Трамп

Пресловутый «Пузырь всего» лопается. Ситуация будет отвратительной.

Я подозреваю, что все началось с пика цены на биткойны и остальные 1300-1400 родственные ему псевдовалюты, достигнутого в декабре. В первую неделю декабря я дал интервью, в котором сказал, что биткойны были в пузыре. Я считал, что с ними произойдет тоже самое, что и со всеми остальными пузырями в истории. Он рухнет и заберет все деньги большинства инвесторов. Интервью было опубликовано 10 декабря. В момент проведения интервью биткойны месяцами росли практически вертикально и достигли нового максимума на отметке в $16,858.

Интервью содержало комментарии. Всего их было 136. Я их снова пересмотрел, чтобы посмотреть, что говорят люди. 65% комментаторов были убеждены, что я просто старый маразматик с давно истекшим сроком годности, который не понимает, что «На этот раз все иначе». Возможно все так и есть, потому что Барбара напоминает мне по пять раз в день, что я старый маразматик. Вероятно, она права. Но как я указывал в моей книге «Никто ничего не знает» (Nobody Knows Anything), «На этот раз все иначе» - это колокол, который звонит на пике каждого пузыря. Книга вышла почти два года назад и все еще продает сотни копий в месяц. Наверное, в ней что-то есть.  

Я дал еще одно интервью о биткойнах и псевдовалютах, опубликованное 13 декабря и дал совершенно ясно понять, что мы на самом пике и пузырь балансирует на грани схлопывания. Я сделал интересный комментарий, который можно оценить только в ретроспективе: «Если через месяц биткойны вырастут до $50,000, то я, очевидно, ошибаюсь. Я либо прав, либо неправ, все очень просто. Но я никогда не видел более очевидного пузыря, чем биткойны. По сравнению с ним спекулятивный пузырь недвижимости во Флориде и даже пузырь доткомов выглядят скромно».  

Джон МакАфи (John McAfee) сделал еще более интересный комментарий, цитированный в той же самой статье, который наберет веса со временем: «В новой парадигме пузыри математически невозможны. Золото смехотворно по сравнению с криптовалютами. Как поделить золото? Как его транспортировать? Оно физическое, и как его безопасно хранить. Оно подходило для людей 3,000 лет назад. Сегодня оно по сути бесполезно. Скоро оно подешевеет по мере роста криптовалют».

Прошел месяц. Один из нас попал прямо в точку. И несмотря на интеллект или состояние МакАфи говорить, что «в новой парадигме пузыри математически невозможны» - просто идиотизм. Это полная хрень. Ему надо заглянуть на Amazon и потратить $15, чтобы узнать о пузырях в истории и том, как человеческое поведение остается неизменным.

16 декабря биткойны достигли пика в $19,343.04. Остальные 1300-1400 примеров мошенничества достигли пика неделю или чуть больше спустя с суммарной рыночной капитализации более $840 млрд. В момент написания статьи эти деньги сели на скорый поезд в денежный рай.

Мои регулярные читатели знают, что я твердо верю в ценность Ежедневного эмоционального индикатора (Daily Sentiment Indicator (DSI)) и Отчетов об обязательствах трейдеров в прогнозировании максимумов и минимумов. В начале декабря я написал о том, что золото и серебро приближается к дну – см. на Goldenfront здесь. Мы его достигли. Золото и серебро с тех пор продолжают расти.

Ситуация с DSI очень любопытная – в данный момент он открыто предупреждает о торговых максимумах в фондовых индексах S&P и Nasdaq. DSI перешел за 90 неделю назад и с тех пор достиг 95. Учитывая потенциал для булавки, которая должна проткнуть «Пузырь всего», очень разумно убрать часть денег в карман. Я вижу поворот вниз в течение нескольких дней. Я не говорю, что это исторический максимум, я говорю, что индикатор эмоций предупреждает нас о приближении мелководья и мы можем получить мощную коррекцию.  

Те же самые лживые предатели, что загнали Америку в бесполезные и дорогие войны в Ираке и Ливии в пользу иностранной державы, снова пытаются толкнуть нас в еще одну беззаконную и агрессивную войну против суверенной нации, не сделавшей нам ничего плохого. Иран не враг Соединенным Штатам. Он определенно не является крупнейшим источником терроризма на Ближнем Востоке и слишком хорошо защищен, чтобы уничтожить его без использования ядерного оружия. У них нет программы разработки ядерного оружия и нам это известно.

Как человек, совершивший 832 боевых вылета во Вьетнаме, я заявляю с абсолютной уверенностью, что американская атака на Иран не просто закончится неудачей, но начнет Третью мировую войну и вероятно уничтожит жизнь на Земле. Это было бы глупо.

Россия и Китай устали иметь дело со страной, потерявшей контроль, управляемой помпезным нарциссистом с эмоциональной зрелостью 10-летнего мальчика, который считает, что может вести дела с помощью мобильного телефона через Твиттер. Все американские институты находятся на грани краха. Образовательная система не работает, медицинская система полностью искажена, и никто не заинтересован в исправлении ситуации. Правовая система превратилась в шутку, где ФБР сажает в тюрьму Марту Стюарт (Martha Stewart) за ложь о продаже акции, исходя из никем незаписанного разговора, тогда как Хума Абедин (Huma Abedin) (помощница Хиллари Клинтон (Hillary Clinton)) лжет ФБР под присягой о том, что она не создавала резервной копии секретных электронных сообщений на компьютере своего мужа и остается безнаказанной.

У нас есть прямые доказательства того, что ФБР намеренно сливали секретную информацию в попытке манипулировать прошедшими президентскими выборами в пользу Клинтон и всем наплевать. Насколько еще более коррумпированными могут стать Соединенные Штаты?

У меня нет инсайдерских контактов с китайцами и русскими. Но я могу с огромной уверенностью сказать, что ни одна из этих стран не намеревается позволить США взорвать мир лишь по той простой причине, что Дональду Трампу (Donald Trump) наскучило играть с мобильным телефоном. Но у меня есть контакты в США, которые считают, что американская атака на Северную Корею запланирована на март. Все складывается, и я в это верю.

Так что на прошлой неделе Китай дал предупредительный залп над кормой корабля американского государства. 10 января агентство Bloomberg сообщило о том, что китайские чиновники думают о сокращении или приостановке покупки американских государственных облигаций.

Друзья мои, в день, когда это произойдет долговые рынки рухнут и заберут с собой всю мировую финансовую систему. Все в Китае и США сейчас пытаются отвлечь внимание от этих комментариев из-за опасений того, что даже намек на нечто подобное уничтожит мировую финансовую систему. Но Трамп определенно сменил тон своей песенки о том, что у него размер больше чем у Жирдяя и теперь считает, что переговоры лучше войны. Я не сомневаюсь, что и по отношению к Ирану он тоже смягчится.

В какой-то момент долговые рынки вернутся к среднему куда более высоких процентных ставок. Это может произойти на следующей неделе или в следующем году, но когда рухнет рынок облигаций, а это произойдет обязательно, нас ждет всемирная перезагрузка финансовой системы.

Для среднего американского овоща, которого не интересует происходящее в реальном мире, голливудские Дивы с огромными доходами начали гигантскую охоту на ведьм против некоторых мужчин в частности и большинства из них в целом. В городе, плавающем в сточной яме слухов, нас уверяют, что эти женщины были либо изнасилованы Харви Вайнштейном (Harvey Weinstein), либо теперь шокированы, просто шокированы тем, что тот использовал диван для кастинга и свое положение в нечистых целях. Они скачут по Красному ковру в тряпицах за $10,000 едва прикрывающих гениталии. На них одежды меньше, чем на средней стриптизерше, а они все скулят, что мужчины видят в них только сексуальные объекты.

Пора проверить интеллект. Вы умеете писать слово ЛИЦЕМЕРИЕ? Если мы живем в режиме абсолютной правды, мне хотелось бы знать сколько див трахнули режиссера за лучшую роль. Сексуальная агрессия – обоюдное дело. Диван для кастинга требует по крайней мере двух участников, иначе это просто онанизм.

Море долгов затопило мир и ему требуется перезагрузка. По крайней мере Америке требуется тревожный сигнал. Нас тревожит то, насколько всеобъемлющей и невидимой для участвующих в ней оказалась коррупция.

Серебро и платину ожидает очень хороший год.

Поддержите GOLDENFRONT.RU, подписывайтесь на наш YOUTUBE канал ЗДЕСЬ.

аватар

Мориарти, Боб

Moriarty, Bob

Глава и основатель портала 321gold.com, один из самых влиятельных людей в мире золотых инвестиций.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.