Ветеринар: даже животным не ставят прививки во время беременности

В мире продолжаются споры о том, является ли беременность противопоказанием для вакцинации от коронавируса. Специалисты заявляют, что иммунизация может нанести серьёзный вред как матери, так и ребёнку.

коронавирус в россии

Ранее Минздрав России дал разрешение прививать против инфекции COVID-19 беременных женщин, при этом исключив риск для плода. Ветеринар, журналист и специалист по экзотическим животным Максим Щугорев дал комментарий "Общественная служба новостей" на данную тему.

"Согласно нормативам, в ветеринарии беременных животных не прививают, так как есть риск абортации плода. Он минимальный, но есть. Производители вакцин должны об этом предупреждать", — сказано в сообщении.


При этом эксперт добавил, что не встречал за всю свою практику таких вакцин для животных, которые можно применять во время беременности.

Между тем сторонники вакцинации против коронавируса всё громче кричат о необходимости прививаться, игнорируя иные точки зрения и всё больше увеличивая раскол в обществе.

аватар

PRAVDA.RU

Российская газета.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

ЦБРФ 14.09.2021 в 09:41
То, что автор журналист - верю, ибо пишет фигню, то, что он - ветврач, - поверю только с оговоркой "хреновый". Открываем инструкции к ветвакцинам и читаем: "Нобивак: Особые указания. Вакцина безопасна для беременных сук./// Эурикан: Беременных сук следует вакцинировать в первую треть беременности." - Если есть подозрение, что это Исключения среди вакцин, - то оно ошибочное...