Вице-спикер Госдумы раскритиковал введение QR-кодов в России. «Охота на ведьм»

коронавирус в россии

Деление людей на привитых и непривитых бессмысленно, прежде всего людям необходимо научиться понимать друг друга. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Петр Толстой.

«Деление на „правых“ и „неправых“ по принципу наличия у человека сертификата о прививке, неких „маркеров“ или чего бы то ни было попросту бессмысленно. Охота на ведьм — совсем не то, что сейчас нужно России», — написал в своем Telegram Петр Толстой, комментируя слова телеведущего Артема Шейнина в эфире ток-шоу «Время покажет» на «Первом канале».

По его мнению, пандемия показало множество общественных проблем, в том числе то, как просто люди могут перейти к диктату и социальному расслоению. «Нам нужно учиться слышать и понимать друг друга, объяснять людям, а не запутывать их еще больше», — заявил Толстой.


Артем Шейнин в эфире «Время покажет» обсуждал заявление директора НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга о том, что 80% заболевших после вакцинации приобрели сертификаты незаконным путем, о чем ранее писало URA.RU. Также ученый призывал сохранить QR-коды в России до того момента, пока не будет привито 80% населения страны. Минздрав РФ утвердил форму сертификата о прививке против COVID-19. Президент РФ Владимир Путин поручил усилить контроль за соблюдением коронавирусных ограничений и запретить проведение любых развлекательных мероприятий, кафе и ресторанов в ночное время, пишет «Национальная служба новостей».

аватар

URA.NEWS

Новостной портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.