Видео игра The Legend Of Zelda была продана за «абсолютно рекордную» сумму в $870,000 на аукционе

После того как Федеральная резервная система (ФРС) и американское правительство залили экономику триллионами долларов, мы начали замечать, что коллекционные спортивные карточки или, что еще лучше, редкие видеоигры стали, возможно, лучшими инвестициями, чем акции крупных компаний, по крайней мере за последнее десятилетие.

Согласно AFP, в пятницу нераспечатанный картридж с видеоигрой The Legendof Zelda для старой приставки Nintendo Entertainment System ушел с аукциона по рекордной цене.


Аукционный дом Heritage Auctions продал нераспечатанную видеоигру в жанре фэнтезийного приключенческого боевика за невероятные $870,000, превзойдя на $210,000 предыдущий рекорд для видеоигр, установленный в апреле, когда картридж SuperMarioBros.1986 г. был продан за $660,000.

видео игры

Эрик Брэдли (Eric Bradley) из Heritage Auctions назвал видеоигру «шедевром». Он не раскрыл имя покупателя, так как тот пожелал остаться анонимным.

В прошлом году копия Super Mario Bros. ушла с аукциона за $114,000, установив на то время новый рекорд. Год спустя высокий спрос на старые консоли и картриджи толкает цены вверх, так что когда видеоигру продадут больше чем за миллион – лишь вопрос времени.

Так как практически все активы продолжают гиперинфляцию, мы задаемся вопросом, не охладит ли рынок этих горячих товаров изменение политики ФРС (возможно, после симпозиума в Джексон-Хоул в конце лета), такое как сокращение баланса.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 18.07.2021 в 07:18
Круговорот говна в природе. Если продавал не зафиксит бабло в золоте можно считать что просрал бапки, а покупан в этой истории самый обнуленый персонаж мог бы на эту сумму золота прикупить и забыть а так просто пропукал бабло