Владелец облигаций Petropavlovsk CapeView получил 5.36% компании

Инвесткомпания CapeView Capital получила 5.36% золотодобывающей компании Petropavlovsk, сообщил золотодобытчик.

Эта компания была держателем бондов Petropavlovsk, объяснили "Интерфаксу" в компании.

В рамках рефинансирования конвертируемых облигаций на $310.5 млн, по которым компании грозил дефолт, Petropavlovsk выпустил новые облигации на $100 млн со сроком погашения в 2020 году, а также провел допэмиссию на $235 млн.

В рамках первого этапа допэмиссии Petropavlovsk разместил 35.35% новых акций. Акции, по соглашению с держателями облигации, размещались по 5 пенсов за штуку, то есть Petropavlovsk получил около 54.85 млн фунтов стерлингов (около $81 млн). Преимущественное право выкупа допэмиссии имели действующие акционеры Petropavlovsk. При этом они могли реализовать свое право на бумаги через LSE сторонним инвесторам.


В среду стало известно, что гендиректор Petropavlovsk Павел Масловский по итогам первого этапа размещения допэмиссии увеличил долю в компании с 3.8% до 6.575%, глава совета директоров Питер Хамбро - с 3.43% до 4.645% акций. Большую часть своих долей П. Масловский и П. Хамбро приобрели в соответствии с соглашением учредителей, также они участвовали в rights issue как рядовые акционеры.

Остальные акции допэмиссии распределялись между держателями бондов Petropavlovsk. Причем часть новых акций могла быть продана за денежное вознаграждение (ранее сообщалось, что держатели облигаций готовы инвестировать $47 млн), остальное - в рамках обмена бондов на акции.

Petropavlovsk ведет промышленную отработку золоторудных месторождений в Амурской области РФ (Покровский рудник, Пионер, Маломыр и Албын).

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.