Вместо билетов в ночные клубы и CD-дисков в расчет британского ВВП войдут леггинсы и лимоны

Национальное статистическое управление Великобритании (ONS) пересмотрело список компонентов, входящих в расчет ВВП страны. Пересмотр осуществляется ежегодно. В частности, из списка были исключены билеты в ночные клубы, сообщает Financial Times.

Отмечается, что за последние десять лет число ночных клубов в Великобритании, известной своей клубной культурой, сократилось вдвое ввиду жесткой политики местных властей по снижению уровня шума в городских кварталах.

Судя по всему, британцы теперь предпочитают проводить вечера не на вечеринках и дискотеках, а дома за бутылкой ликера Baileys или чашкой кофе Nespresso: ONS включило в список из 704 товаров и услуг сливочные алкогольные ликеры и капсулы для кофеварок.


Британское статуправлении также исключило из списка CD- и DVD-диски. Благодаря развитию облачных услуг и падению цен на USB-накопители потребность в компакт-дисках по сути отпала.

Кроме того, ONS больше не станет учитывать при подсчете объема экономики страны продажи нарезки из индейки и снэков из очищенных яблок и моркови.

Вместе с тем список продуктов пополнился лимонами и рисом для микроволновки, шоколадными плитками и мясными снэками. Помимо этого, в него вошли женские леггинсы и лак для ногтей, а также расходы на скачивание компьютерных игр.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.