Внимание молодежь: теперь вы можете купить крохотные избушки на Amazon

Одной из главных целей денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы за последнее десятилетие было создание «эффекта богатства»: рост стоимости жилья должен был заставить американские домохозяйства ощущать себя богаче. Но этого не случилось. Большинство американцев не могут позволить себе традиционный дом с белым забором, окружающим частный двор (также известный как «американская мечта»), что привело к популярности микродомов среди погрязших в долгах миллениалов.

Микродома массово появляются в городах Западного побережья как решение проблемы вышедшей из-под контроля аренды и пузырчатых цен на жилье, что также известно как кризис доступности жилья.

микродома в США

Компания Amazon признала горячий рынок микродомов среди миллиениалов и недавно начала продавать наборы типа «сделай сам» и готовые микродома.

Один из первых замеченных нами на Amazon микродомов – набор для микродома за $7,250, который можно собрать примерно за 8 часов.

микродома

Более роскошный микродом в интернет-магазине продается за $49,995 + $1,745.49 за доставку. Он имеет сертификат программы проверки соответствия стандартам RV IndustryAssociation, что означает, что миллениалы могут кочевать от Сиэтла до Сан-Диего в поисках сдельной работы.

микродома

Те, кто предпочитает экологический контейнерный дом 20 на 40 футов с солнечной энергией, тоже могут найти его на Amazon. В этом доме есть все: постиндустриальная атмосфера благодаря использованию старого транспортного контейнера, показная добродетель в виде солнечных панелей, полноценная ванная и кухня, где можно готовить авокадо и тосты.

микродома

Так как почти две трети миллениалов живут от зарплаты до зарплаты и менее половины имеют хотя бы $500 сбережений, мы уверены, что это потерянное поколение может позволить себе купить на Amazon один из таких микродомов на колесах с помощью кредитной карты. Тем не менее спрос на микродома среди миллиениалов – еще одно свидетельство ухудшения уровня жизни.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.