Во Флориде вступил в силу закон, запрещающий говорить про ЛГБТ в детских садах и школах

Автор: Екатерина Пацера

  трансгендерная пропаганда

Depositphotos

В штате Флорида (США) вступил в силу закон, который предполагает запрет на любое упоминание ЛГБТ в детских садах и школах до третьего класса. Нововведение вызвало возмущение со стороны Ассоциации школьных учителей. Об этом сообщает NBC News.

Еще в конце весны преподавателям разослали рекомендации, в которых говорилось о необходимости пометить все книги, в которых упоминаются сексуальная ориентация и вопросы гендерной идентичности.

В Ассоциации школьных учителей округа Ориндж возмутились, что чиновники запрещают преподавателям носить одежду с радужными принтами, а также требуют убирать с рабочих мест фотографии своих однополых супругов.

Согласно закону, сотрудники образовательных и дошкольных учреждений должны предупреждать родителей, если ребенок начинает задумываться над гендерной идентичностью. Однако учителя считают, что раскрытие этой конфиденциальной информации может спровоцировать жестокое обращение к их ученикам со стороны родителей.


Как подчеркивают власти штата, закон касается исключительно детских садов и начальных школ. По мнению правительства, такой закон дает больше возможностей родителям образовывать их детей так, как они считают нужным.

Юристы выразили опасения, что рамки закона остаются не четкими и это может привести к судебным искам от родителей. Однако планируется, что в конце лета в Департаменте образования Флориды внесут поправки и дополнительные стандарты в отношении нового закона.

Ранее сообщалось о том, что ученые выяснили, какой транспорт предпочитают геи.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.