Военные бьют тревогу по поводу «разрушительных» последствий мандата Пентагона на вакцинацию

Источник: EPOCHTIMES.RU

Автор: Дж. М. Фелпс

американская армия коронавирус

Военнослужащий получает вакцину от COVID-19 в Форт-Ноксе, штат Кентукки, на изображении из файла. (Jon Cherry/Getty Images)

Военные активисты выступают от имени тысяч военнослужащих, чья карьера оказалась под угрозой из-за отказа исполнять приказ министра обороны Ллойда Остина об обязательной вакцинации в 2021 году. Они выразили обеспокоенность по поводу законности этого приказа, а также его последствий для здоровья.

Вместе с тремя военнослужащими адвокат и бывший капитан морской пехоты Дейл Саран 18 октября принял участие в пресс-конференции военных информаторов, где выразил обеспокоенность по поводу мандата на вакцинацию военнослужащих. На сегодняшний день видео набрало более 40 тыс. просмотров.

В своё время Саран защищал военнослужащих, участвовавших в борьбе против обязательной программы Пентагона по вакцинации от сибирской язвы. Он также оспаривает мандат Пентагона на вакцинацию в коллективном иске. На пресс-конференции он отметил, что нынешнее дело имеет поразительное сходство с судебной борьбой против программы вакцинации против сибирской язвы почти 20 лет назад.

Саран сказал, что «в основе большинства юридических претензий» к сегодняшнему мандату на вакцину COVID-19 лежит тот факт, что «не существует лицензированной вакцины», доступной для военнослужащих.

Адвокат и многие военнослужащие утверждают, что военнослужащим предлагают вакцину Pfizer-BioNTech, а не вакцину Cominarty, одобренную FDA, и поэтому не могут заставить военнослужащих принимать их. Они также утверждают, что политика Пентагона, согласно которой вакцины Cominarty и EUA Pfizer-BioNTech взаимозаменяемы, является незаконной.

Саран сказал, что принуждение к вакцинации военнослужащих «делается только для того, чтобы сломить их».

На пресс-конференции первый лейтенант ВВС Джон Боус, лётчик-курсант F-16, указал на различные отчёты, которые были направлены в конгресс относительно влияния мандата на вакцинацию военнослужащих на боеготовность армии и здоровье военнослужащих.

«Мы были там, чтобы выступить в защиту 80 тыс. военнослужащих, которых не слышат», — сказал Боус изданию The Epoch Times после конференции.

«Мы обращаемся за помощью к Конгрессу и американскому народу с призывом заступиться за нас и дать нам некоторую защиту со стороны Министерства обороны, чтобы мы могли продолжать служить — а это всё, что мы хотим делать», — сказал он.

По словам Боуса, пресс-конференция позволила действующим военнослужащим и «выдающемуся юристу» выступить против мандата на вакцинацию военнослужащих. По его словам, каждый из них рискует своей карьерой, чтобы привлечь внимание к «абсолютно серьёзной проблеме, с которой мы сейчас сталкиваемся».

Как и Саран, Боус считает, что нынешний мандат на вакцину COVID-19 — это «почти углеродная копия того, что произошло с сибирской язвой почти два десятилетия назад». Он добавил, что «в итоге вакцину от сибирской язвы нельзя было навязывать военнослужащим, поскольку она была экспериментальной».


«Это шокирует, когда через 20 лет история с обязательной вакцинацией повторяется».

Боус добавил, что военные, участвовавшие в пресс-конференции, «будут продолжать разоблачать разрушительные последствия [мандата на вакцинацию] как для национальной безопасности, так и для здоровья и безопасности наших военнослужащих при каждой предоставленной им возможности».

Офицер подчеркнул, что его мнение не отражает точку зрения Министерства обороны или ВВС.

Продолжение беспокойства

 Командор ВМС Оливия Дегенколб, прослужившая 20 лет, также приняла участие в пресс-конференции.

В самом начале Дегенколб высказывала «серьёзные опасения» по поводу влияния вакцины на фертильность и её канцерогенности до введения вакцинации в армии, которые, по её словам, были отвергнуты военным медицинским персоналом, сказала она в интервью The Epoch Times, подчеркнув, что её мнение не совпадает с мнением Министерства обороны или ВМС.

Она отметила, что во вкладыше к вакцине Comirnaty написано следующее: «COMIRNATY не оценивался на предмет потенциальной канцерогенности, генотоксичности или нарушения мужской фертильности. В исследовании токсичности при развитии у крыс с использованием COMIRNATY не было выявлено связанных с вакциной эффектов на фертильность самок».

Помимо проблем со здоровьем, Дегенколб также выразила военному руководству озабоченность по поводу законности обязательного применения продуктов EUA, а также законности принудительного тестирования COVID-19 и ношения масок.

«Эти продукты EUA не имеют официальной лицензии FDA, и по федеральному закону они не могут быть обязательными», — сказала она.

По её словам, ВМС проигнорировали эти опасения.

В декабре 2021 года первоначальный запрос Дегенколб о предоставлении религиозных услуг был отклонён, но её апелляция до сих пор находится на рассмотрении. По её словам, её религиозные и юридические возражения привели к потере назначения в Китай, отказу в отпуске, потере возможности пройти обучение, отсутствию доступа к вещам её семьи и другим трудностям.

«Вдобавок ко всему, в августе 2022 года я получила оценку работы, которая привела к завершению моей карьеры, и мне было рекомендовано пройти комиссию для выяснения причин прекращения моей службы в ВМС», — сказала Дегенколб.

Как и другие противники вакцинации, Дегенколб заявила, что эта политика наносит ущерб боеготовности вооружённых сил в то время, когда Соединённые Штаты сталкиваются с растущими угрозами.

«Потребность в надёжных вооружённых силах растёт во всём мире из-за таких стран, как Россия и Китай, которые ведут всё более агрессивную деятельность», — сказала она.

Поэтому «обязательное использование продукции EUA не только опасно и незаконно, но и подрывает национальную безопасность», — добавила она.

Во время пресс-конференции капитан армии Грант Смит сказал, что опасения по поводу вакцины «остались без внимания».

Смит сказал, что «эта вакцина небезопасна и неэффективна для действующих военнослужащих», согласившись с другими, что мандат «стал катастрофой для боеготовности». Он подчеркнул, что его мнение не отражает точку зрения Министерства обороны или армии.

Представители Министерства обороны, Министерства ВВС, Министерства ВМС и Министерства армии не ответили на просьбы The Epoch Times о комментарии.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olegsor 01.11.2022 в 07:25
Скоро и воевать будет не с кем🤣