Воскресенье с Александром Лежавой: «Что-то, Герасим, ты мне не договариваешь…»

Заместитель главы Федерального резерва США Стенли Фишер выступил на мероприятии, организатором и спонсором которого было Министерство финансов Швеции. В своем выступлении он сказал, что экономическое восстановление было и остается «разочаровывающим», и что США «готовят предложения» по спасению своих банков за счет их клиентов.

Бывший главный экономист Всемирного банка, глава центрального банка Израиля с 2005 по 2013 год, а теперь второй человек в иерархии центрального банка США своим заявлением о «подготовке предложений» противоречит высказываниям представителя американской Федеральной корпорации по страхованию депозитов от октября 2013 года и заместителя главы Банка Англии Пола Такера, подтверждавших, что американская финансовая система уже готова к возможному краху крупного банка или банков. Уже не только существуют планы действий в случае такого краха, но в 2013 году США совместно с Англией проводили совместные учения, которые затем повторно прошли и в этом году.


Ходят слухи, что нынешняя глава Федерального резерва может досрочно покинуть свой пост, а ее место займет Стенли Фишер. Он является сторонником продолжения чрезвычайно свободной монетарной политики в США, и это означает, что цены на драгоценные металлы – золото и серебро – могут продолжить свой дальнейший рост.

аватар

Лежава, Александр

Член редколлегии, специальный корреспондент газеты "Современная школа России". Автор книги "Крах "денег" или как защитить свои сбережения в условиях кризиса" (вышла в издательстве "Книжный мир" в 2009 году) и "Занимательная экономика".

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.