Вот что вы можете купить за $4 млн на рынке «жилья» в городе Ванкувер

Мы уже много писали о сюрреалистическом пузыре недвижимости в Ванкувере, но следующее предложение на канадском ресурсе REW резюмирует текущее состояние ванкуверской недвижимости одной картинкой лучше, чем любая статья.

Представляем следующий дом, который может стать вашим всего за C$3,990.000 (канадских долларов):

рынок недвижимости Ванкувера

Мы сказали «дом»? Мы имели в виду развалины.

Дом снесен, и на продажу выставлена груда мусора в районе Китсилано за C$3,990,000.

Согласно Vancouver Courier, дом по адресу 2573 West 3rd Avenue превратился в гору мусора после пожара третьей категории, случившегося на территории 22 декабря 2017 г. (никто не пострадал). Вероятно, там жили постояльцы, так как в одном репортаже о пожаре отмечалось, что «официальным собственником земельного участка является компания, чье название состоит из ее регистрационного номера», т. е. китайский «инвестор».

До того как сгореть в адском пламени и стать ни на что не пригодным, в этом доме, построенном в 1912 г., было 8 спален и 5 ванных комнат, согласно архивам BC Assessment.

1 июля 2017 г. участок 50 на 120 футов оценивался в C $3,713,000, включая находившееся здесь здание. В ноябре 2016 г. имущество было продано за C$3,000,000 (в целости и сохранности, до пожара).

И хотя огонь по этому адресу давно угас, на рынке все еще жарко, и теперь этот участок продают более чем на C$200,000 дороже, когда здесь 0 спален и 0 ванных комнат.

При первом взносе в размере 20%, или C$800,000, ипотечные выплаты при процентной ставке 5.34% будут составлять скромных C$19,000 в месяц.


Конечно, нужно смотреть на потенциал имущества: «Редчайшая возможность построить ваш новый дом мечты в востребованном районе Китсилано! Расположение в зоне RT-8 позволяет построить несколько жилых зданий».

Если кто верит в большего дурака, то агент этого предложения – Хант Цзэ (Hunt Tse) из компании Promerita

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.