Выпуск золота на месторождении Ою Толгой во 2-м квартале вырос в 3,6 раза в годовом выражении, к 1-му кварталу - снизился

золотодобыча в россии

Производство золота в концентрате на месторождении Ою Толгой в Монголии во II квартале 2021 года составило 113 тыс. унций, сообщила компания Turquoise Hill, которая контролирует проект. Это в 3,6 раза больше, чем во II квартале прошлого года, хотя на 22% меньше, чем в I квартале текущего.

Производство меди в концентрате осталось примерно на уровне прошлого года, хотя сократилось на 19% по сравнению с январем-мартом, составив 36,7 тыс. тонн.


Как поясняет Turquoise Hill, во II квартале ощущалась нехватка персонала на горных работах в связи с ограничениями, связанными с COVID-19, поэтому компания увеличила объемы переработки бедной руды со складов. 

Ою Толгой - одно из крупнейших в мире золотомедных месторождений. Две трети проекта принадлежит канадской Turquoise Hill, остальная часть - правительству Монголии. В свою очередь контролирующим акционером Turquoise Hill является Rio Tinto, входящая в тройку крупнейших горнодобывающих компаний мира. Акции Turquoise Hill торгуются на биржах Торонто и NYSE.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.