"Южуралзолото" установило финальный ориентир ставки 1-го купона бондов объемом от 5 млрд руб. на уровне 10,05%

южуралзолото

АО "Южуралзолото" установило финальный ориентир ставки 1-го купона облигаций серии 001Р-03 объемом не менее 5 млрд рублей на уровне 10,05% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Ориентиру соответствует доходность к погашению через 2,5 года в размере 10,30% годовых. Купоны полугодовые.

Сбор заявок проходит 25 апреля с 11:00 до 15:00 мск. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял не выше 10,4% годовых, в ходе маркетинга он один раз снижался.

Организаторами выступают БКС КИБ, Газпромбанк (MOEX: GZPR), БК "Регион", Россельхозбанк и инвестбанк "Синара".

Техразмещение запланировано на 27 апреля.


По выпуску предоставлено обеспечение в форме публичной безотзывной оферты от ООО "Соврудник".

Для компании это третий выход на публичный долговой рынок и первый рублевый опыт. Дебютный двухлетний выпуск в юанях ЮГК разместила в ноябре прошлого года. Объем размещения тогда по итогам букбилдинга был увеличен с изначально заявленных 500 млн до 700 млн юаней. Ставка 1-го купона была установлена на уровне 3,95% годовых. Второй 2-летний юаневый выпуск эмитент разместил на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) 4 апреля по ставке 5,5% годовых. Объем размещения был увеличен с 450 млн до 600 млн юаней.

Группа "Южуралзолото" входит в топ-10 российских золотодобытчиков. Помимо одноименной компании в группу входят "Коммунаровский рудник" (MOEX: CRYD), "Соврудник", "Прииск Дражный" и другие активы. Владельцем группы компаний "Южуралзолото" с долей, близкой к 100%, является президент компании Константин Струков.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.