Законодатели США согласовали общие принципы плана инфраструктурных расходов объемом $1 трлн

инфраструктурный пакет в сша

Представители двухпартийной группы американских законодателей, обсуждающие план инфраструктурных расходов объемом $1 трлн, согласовали общие принципы сделки и планируют сегодня встретиться с президентом США Джо Байденом, чтобы попытаться заключить соглашение, пишет The WAll Street Journal.

По итогам встречи, прошедшей в среду, представители как демократов так и республиканцев заявили, что продолжат работать над согласованием отдельных деталей.

Последний раунд переговоров фокусировался на вопросах финансирования пакета мер, который предусматривает стимулы на общую сумму $973 млрд за 5 лет или $1,25 трлн за 8 лет.

"Для основной части сделки у нас есть общая схема, однако остаются моменты, которые необходимо доработать", - заявил сенатор-демократ Джон Тестер, участвующий в переговорах.

"Я бы сказал, что мы очень и очень близки к соглашению", - отметил сенатор-республиканец Роб Портман.


Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что представители правительства провели очень продуктивную встречу с двухпартийной группой законодателей, по итогам которой был отмечен прогресс в движении к соглашению.

По ее словам, Байден пригласил группу законодателей в Белый дом в четверг для личного обсуждения сделки.

Лидер сенатского большинства Чак Шумер, а также спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявили в среду, что поддержат достигнутое рамочное соглашение.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 27.06.2021 в 03:49
С баблопринтером че не планировать?! ))) я бы с такой машинкой марс колонизировал