Запросы по фразе «крах рынка недвижимости» в США поставили рекорд

Еще одна важная веха для сильно запутавшегося пенсионера, сидящего в подвале Белого Дома.

Анализ Google Тенденций показывает, что запросы по фразе «крах рынка недвижимости» взорвались в Соединенных Штатах на 284% в сентябре 2022 года, что стало самым высоким показателем в истории Google Тенденций.

крах рынка недвижимости в сша

Крах рынка недвижимости

Анализ экспертов компании RubyHome показывает, что количество поисковых запросов «крах рынка недвижимости (real estate market crash) взорвалось за последний месяц. Налицо абсолютно беспрецедентный рост числа американцев в поисках информации и прогнозов о рынке недвижимости, по данным Google.

И все это в момент, когда ипотечные ставки в США растут самыми быстрыми темпами в истории, скакнув выше 7% после того как они достигли 6% лишь две недели назад!

средняя стоимость ипотеки в сша

Средняя национальная ставка по 30-летнему ипотечному кредиту в США

Указывая на очевидное, глава компании RubyHome Тони Мариотти (Tony Mariotti) так описал ситуацию: «мы знаем, что продажи домов упали. Последний отчет индекса цен на недвижимость Case-Shiller подтвердил широкие сокращения цены, что также показывает продолжающееся замедление цен на жилье в июле, которое идет самыми быстрыми темпами в истории индекса. Мы тщательно следим за происходящим, потому что на рынке сейчас традиционно низкий сезон. Следующей весной будет понятно насколько мягким стал этот рынок».  

индекс кейс-шиллера

Помесячные изменения индекса цен на жилье Case-Shiller 20-городов

«Ипотечные ставки продолжают расти выше отчетной отметки ФРС в 6.29% от 22 сентября. И мы видим ускорение роста ставок, уровни одобрений для 30-летних фиксированных займов на этой неделе достигли 7% для некоторых наших клиентов. Если эта тенденция продолжится покупатели смогут позволить себе только заметно более маленькие дома, если они, конечно, не платят наличными».


«Продавцы, ожидающие продолжения раздутых цен времен пандемии, будут в конце концов вынуждены снизить цены. Налицо психологический сдвиг, чтобы он отыграл потребуется несколько месяцев».

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.