Жители Германии в первом полугодии купили более 83.5 т золота

спрос на золото в германии

В 1-м полугодии жители Германии приобрели 83,5 тонны золота в монетах и слитках. Об этом сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на данные Всемирного совета по золоту (World Gold Council, WGC). Как указывают журналисты, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года спрос на золото в Германии увеличился более чем на 100%.

В то же время, по данным Всемирного совета по золоту, спрос на этот драгоценный металл в монетах и слитках в мире за тот же период снизился на 17 п.п. - до 396,7 тонн. При этом, отмечают эксперты, "на большинстве рынков Азии и Ближнего Востока наблюдалось замедление инвестиций в золото, в то время как западные инвесторы увеличивали спрос".


28 июля цена чистой тройской унции золота (31,1 г) показала наивысший результат с 2011 года, остановившись на торгах на отметке в $1981,27. Таким образом, напоминает dpa, цена на золото с начала 2020 года увеличилась почти на 30%.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 02.08.2020 в 08:09
Немцы молодцы, на генетическом уровне помнят что бумага которую по злому умыслу называют деньгами , это кидалово и развод . Россияне же не демонстрируют такое благоразумие, а наоборот плюют на своё финансовое благополучие и позволяют властям измываться над собой самыми извращенными способами.