Жителям Средней Азии, получившим гражданство России в последние десять лет, могут предложить на выбор либо годичную службу в армии, либо лишение гражданства

Источник: NGREGION.RU

мигранты на украине

О подготовке такого предложения заявил председатель Национального антикоррупционного комитета и член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов: "В рамках объявленной президентом частичной мобилизации готовим предложения для новых граждан России, имеющих российское гражданство менее 10 лет, по обязательному прохождению воинской службы в течение года для выходцев из стран Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Отказ от исполнения воинской обязанности должен повлечь за собой лишение российского гражданства не только для военнообязанного лица, но и для членов его семьи".


Кирилл Кабанов меньше года назад побывал в Обнинске, и уже после его визита началась серьезная борьба с бесконтрольной миграцией в регион. Однако число уже получивших гражданство выходцев из Средней Азии, по мнению горожан, все равно непропорционально велико. Сейчас им на деле предлагается доказать, являются ли они гражданами России по сути или только в целях получения социальных льгот.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.