Золотая возможность: как инвестировать в грядущую стагфляцию

 Теперь, когда дае закоренелые вечные быки вынуждены выбирать между двумя ядами и спорить о том, скатываются ли США в стагфляцию или просто в рецессию, на прошлой неделе Джим Рид (Jim Reid)  и Генри Аллен (Henry Allen) из Deutsche Bank опубликовали свою последнюю обязательную к прочтению заметку «Инвестирование во время стагфляции: что произошло в 1970-х годах», - продолжение их заметки, опубликованной в октябре прошлого года, в которой они сравнивали 2020-е годы с 1970-ми (которую мы тогда подробно обсуждали здесь).

Хотя Рид уверяет, что десятилетие еще только начинается, он спрашивает, что, если инфляция останется на прежнем уровне в течение большей части следующих нескольких лет? Чего нам следует ожидать от доходности?

Хотя мы представим более развернутый ответ завтра, когда будем анализировать его недавний доклад, короткий ответ заключается в том, что для традиционных финансовых активов, таких как облигации и акции, можно ожидать скорее разрушения реального богатства, чем массивного создания реального богатства, наблюдавшегося в течение последних четырех десятилетий. 


С другой стороны, сырьевые товары будут гораздо лучшей ставкой, хотя, учитывая рост, который уже наблюдался в этом десятилетии, возможно, что легкая прибыль уже была получена, хотя мы сомневаемся в этом, поскольку, как мы недавно отметили, цитируя B of A, «Вес энергетического сектора сейчас составляет ~ 5%, вес сектора по-прежнему на 30% меньше. Торговля энергией от боли идет вверх.»

Тем не менее, золото и серебро не добились большого прогресса за последние два года, поэтому, если следовать сценарию 1970-х годов, они являются выдающимся дешевым активом с этой отправной точки, по словам Рида, который приходит к выводу, что, хотя «история никогда не повторяется в точности, она дает основу для того, как делать прогноз на  следующие несколько лет», если инфляция останется высокой даже после рецессии, вызванной ФРС».

инвестиционная доходность в 1970

Годовая доходность отдельных финансовых рынков и товарных активов в 1970-х годах

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.