Золото прорвется по мере начала экономического спада

Зимний отскок золота сорвал сценарий краха цены на желтый металл 2013 года. Тем не менее, массивные февральские распродажи и отвратительные ежемесячные свечи пока не указывают на бычий рынок.

Золото застряло, но остается в более крупной консолидации ручки в рамках супер-бычьей фигуры чашки с ручкой.

Я не фанат анализа линии трендов и каналов, потому что там бывает слишком много ошибок, но консолидация ручки торгуется в рамках параллельных линий тренда.

Что еще более важно, ручка, которой сейчас два с половиной года, потратила 98% времени выше 38% восстановления ($1675) – синим на графике ниже.

цена на золото

9-летняя чашка, ручка в 2.5 года

Золото еще не прорвалось из-за отложенного, но агрессивного повышения ставок Федеральной резервной системы, значительного роста реальных процентных ставок, а также потому, что экономике США удалось избежать рецессии.

Однако, хотя рецессия и не ждет нас прямо сейчас, она неизбежна.

Ведущие экономические показатели, такие как LEIS (ведущие экономические показатели) и инверсии кривой доходности указывают на второе полугодие этого года.

Кроме того, ставки выше 3% были в силе только несколько месяцев, а переход с 0% до 2,5% или даже 3% не так серьезен. Давайте посмотрим, как будет чувствовать себя экономика, когда ставки на отметке в 4-5% проработают еще четыре или пять месяцев.


Драгоценные металлы бьются об стенку, потому что сценарий «выше дольше» становится реальностью, по крайней мере, на данный момент. Тем не менее, все это, вероятно, увеличивает шансы жесткой посадки позже.

Средние исторические результаты золота незадолго до рецессии обещают за собой скачок почти на 20% по сравнению с минимумом за несколько месяцев до рецессии в течение первых четырех месяцев рецессии.

Результаты 80-го процентиля равны 20% за первые четыре месяца рецессии.

цена на золото

Золото в период начала экономического спада (до 1969 года), дни от начала рецессии, сегодня – красным, среднее – черным, 20-80 процентиль - серым

В конечном счете, золото должно начать подготовку к прорыву, когда ударит рецессия. Если золото удержится выше $1700 в следующие несколько месяцев, а рецессия начнется в третьем квартале, то вполне можно ожидать, что золото повторно протестирует свои исторические максимумы к концу года. 

Угрозы более низких цен и продолжения ожидания прорыва дает нам еще один шанс купить юниоры высочайшего качества с наибольшим потенциалом. Недавно я представил более крупный список таких компаний для моих подписчиков.

аватар

Рой-Берн, Джордан

Roy-Byrne, Jordan

Ведущий золотой аналитик, специалист по техническому анализу.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.