Золото в России заменяет наличную валюту – Орловский

золото в россии заменяет наличную валюту

Именно в России золото сейчас является заменителем наличной валюты, рассказал управляющий директор "Ренессанс Капитал" Максим Орловский в ходе онлайн встречи, организованной интернет-изданием The Bell.

"Вы покупаете его реально и по ценам, близким к бирже", — отметил он, добавив, что государство в России уже сделало дополнительные шаги в этом направлении отменив НДФЛ на доходы от продажи слитков.


"Золото уже значительно упало. Следующее падение, даже на 10%, уже будет вам показывать, что это подходящий уровень для вхождения. Это тот уровень, на котором сейчас у маржинальных мировых компаний будет находится себестоимость производства", — отметил Орловский.

По его мнению, золото до сих пор, особенно для старшего поколения, остается чем-то вроде денег, каким-то монетарным материалом. "Для тех людей, кто боится, а в России таких достаточно много — это отличная замена. Около 10 млрд долларов в год покупается валюты, чтобы просто "хранить под подушкой", согласно статистике", — рассказал эксперт.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.