Золотое ралли заставляет людей продавать дорогую ювелирку и ролексы

Недавнее ралли золота не только выгодно инвесторам, но также создает попутный ветер для покупателей золота, так как в результате роста цены товара активизировались торги и продажи старых ювелирных изделий, согласно Bloomberg.

Деловая активность Empire Gold Buyers поднялась до самого высокого уровня с 2011 г., а у House of Kahn Estate Jewelers торги старыми ювелирными изделиями выросли почти на 50% с прошлой недели, после того как Федеральная резервная система (ФРС) упомянула о возможности снижения процентных ставок. Как следствие, цена на физическое золото выросла.

продажи ювелирных изделий

Заявление о себе

Продажи ювелирных изделий активизировались, так как золотое ралли побуждает людей «вылезать из окопов»

Фьючерсы

Долларов за унцию

Источники: COMEX, Bloomberg

В этом месяце в золотые индексные фонды было добавлено примерно $4.9 млрд, включая рекордный дневной приток в GLD. Между тем от ралли выигрывают золотые аффинажеры и переработчики после нескольких лет практически отсутствующего интереса к драгоценному металлу.


Генеральный директор Empire Gold Buyers Джин Фурман (Gene Furman) сказал:

«Люди вылезают из окопов. Cartier, Rolexes, Tiffany, Van Cleef – мы наблюдаем активизацию рынка предметов роскоши, так как людям нужно раздобыть деньги».

Похоже, золото окончательно упрочилось выше ключевой точки сопротивления на уровне $1400 за унцию. Недавнее ралли золота к шестилетним максимумам поддерживали непрекращающиеся спекуляции вокруг возможного снижения ФРС ставок.

бумажное золото

Сверкающие вершины

Открытые позиции по золоту стремительно взлетели на фоне разгона металла к шестилетним максимумам

Непогашенные контракты

Контракты

Источники: COMEX, Bloomberg

Кроме того, металл привлек интерес спекулянтов. Открытые позиции по непогашенным золотым фьючерсам в этом месяце выросли на 26%, больше всего за почти 2 года. Активы индексных фондов в этом году увеличились почти на 86 т.

Аналитики Goldman Sachs считают, что до конца сентября металл может подняться выше $1600 за унцию, а резервы индексных фондов увеличатся на 800 т.

Тобина Кан (Tobina Kahn) из House of Kahn Estate Jewelers сказала: «Происходит большая смена течений. Я специалист по драгоценностям и покупатель, и когда я вижу, что золото продолжает расти, я с большей уверенностью готова платить за него больше, чем когда оно падает».

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.