Золотой «Филармоникер» - традиционно лучшее украшение новогодней елки

Компания по продаже золотых монет Pro Aurum (Германия) – в сотрудничестве с Монетным двором Австрии - представила необычную елку в виде пластмассовой пирамиды, состоящей из 2018 золотых монет «Венская филармония».


Золотые монеты «Венская филармония» закреплены на пластмассовой пирамиде высотой 3 м, которая напоминает рождественскую елку. Она будет выставлена с 3 по 15 декабря 2018 г. в офисе немецкой компании в Мюнхене. Всего же на ней будут установлены 2018 популярных инвестиционных монет из Австрии.


В прошлом году в токийском филиале японской компании Ginza Tanaka была выставлена ель, также украшенная золотыми монетами «Венская филармония».

Вершина ели представляла собой сложную композицию, на создание которой потребовалось 20 золотых одноунциевых монет.


По сообщению компании Pro Aurum, общая стоимость золотых монет составит 2,3 млн евро. Как говорится в пресс-релизе, это будет самая дорогая елка в Европе. Посмотреть ее сможет любой желающий в офисе компании. Она будет находиться под охраной.

Проведением подобной промо-акции Pro Aurum и монетный двор Австрии хотят отметить удачное завершение уходящего года. К тому же в 2019 г. австрийцы празднуют 825-летний юбилей монетного двора.

золотые филармоникеры

аватар

ЗОЛОТОЙ ЧЕРВОНЕЦ

Российский нумизматический портал.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.