Золотопромышленники РФ ожидают цену золота порядка $1950 в долгосрочной перспективе - опрос

цена на золото

"Мы в рамках ежегодного обзора золотодобывающей отрасли России провели сейчас опрос ведущих золотопромышленников. Сам обзор будет презентоваться ориентировочно в ноябре, но первые результаты, в принципе, сейчас уже есть. И один из вопросов звучал так: "Какие уровни цен на золото вы ожидаете в среднесрочной и долгосрочной перспективе?" И наши золотопромышленники сейчас (ожидают) в среднесрочной перспективе - там диапазон достаточно большой, но как медиана - где-то приблизительно $1875-1925 за унцию и долгосрочно уровень порядка $1950. То есть сейчас в целом игроки достаточно bullish, что называется, относительно цен на золото, причем как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе", - рассказал Яценко.


По итогам 2019 года в среднем цены на золото составили $1393 за унцию, а в текущем году существенно выросли. В августе цена побила рекорд 2011 года и протестировала отметку в $2000. Вечерний бенчмарк цены золота во вторник составлял $1913,4 за унцию. Средняя цена с начала года превышает $1700. 

"Я бы, честно говоря, в долгосрочной перспективе на уровень $2000 не ориентировался, - высказал свое мнение Яценко. - Но я просто озвучил ожидания игроков отрасли. Они считают так. Я даже больше скажу, у нас один из респондентов указал, что в долгосрочной перспективе ожидает уровни $2500".

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.