Коррекция в золоте и серебре до начала спада

Банкротства банков в сочетании с ожиданием разворота ФРС подтолкнули золото к новым месячным и квартальным максимумам, но прорыв отметки $2100 за унцию так и не состоялся. 

Многочисленные обвалы в районе $2050 за унцию, отскок доллара и доходности облигаций приводят к снижению цен на драгоценные металлы.

Более того, небольшой прорыв на фондовом рынке, вероятно, закрепит промежуточный пик цен на драгоценные металлы.

Индекс S&P 500 вырвался из трех- и полуторамесячной консолидации и достиг девятимесячного максимума. Он может вырасти до $4300-4400 или даже немного выше, прежде чем начнется рецессия.

Укрепление фондового рынка отодвигает снижение ставок ФРС и приводит к повышению реальных процентных ставок в краткосрочной перспективе. Более того, доллар восстанавливается. Все эти факторы могут оказать давление на драгоценные металлы летом.

цена на золото

Золото – непрерывный контракт (EOD) CME

Источник: StockCharts.com

В феврале мы писали о том, что золото должно подорожать, когда начнется рецессия. См. в переводе на Goldenfront.ru здесь. Сильнейшие спады на медвежьих рынках связаны с началом рецессий.

На графике ниже отмечены ключевые минимумы золота (синие линии) и соответствующие им падения на фондовом рынке (жёлтым). Следующий спад на фондовом рынке должен заложить основу для прорыва золота.


Золото имеет сильную поддержку в районе $1850. Оно не будет повторно тестировать или пробивать новый исторический максимум, пока фондовый рынок вновь не перевернется. Для того, чтобы ФРС начала смягчение, необходим спад на рынке. 

цена на золото

Золото – непрерывный контракт (EOD) CME

Источник: StockCharts.com

Что касается серебра и акций горнодобывающих компаний, то они серьезно превзойдут золото только тогда, когда золото превысит отметку в $2100 за унцию. 

аватар

Рой-Берн, Джордан

Roy-Byrne, Jordan

Ведущий золотой аналитик, специалист по техническому анализу.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.